В Арктической зоне Красноярского края введен особый противопожарный режим

Местным жителям запрещено посещать леса

Сегодня в Арктической зоне края – Норильске, Туруханском, Эвенкийском и Таймырском Долгано-Ненецком районах – начал действовать особый противопожарный режим. На период его действия местным жителям запрещено посещать леса, разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов поручил главам территорий Арктической зоны соблюдать требования пожарной безопасности, а также информировать жителей о действующих запретах и ограничениях.

«По прогнозу синоптиков в июле в Арктической зоне установится сухая, жаркая и ветреная погода, что может осложнить пожароопасную обстановку. Введение особого противопожарного режима позволит своевременно провести комплекс профилактических мероприятий, а также оперативно мобилизовать силы и средства пожарно-спасательных формирований в случае необходимости», — отметил Анатолий Цыкалов, вице-премьер Правительства края.

На остальной территории края противопожарный режим снят. Жителям стоит быть предельно внимательными при посещении лесов, выездах на отдых, обращении с огнем.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.