Версия для печати

Совладелец завода «Бирюса» купил недостроенный ТЦ «Новалэнд» в Красноярске

Объект неоднократно выставлялся на торги, но желающих приобрести его ранее не нашлось
filatofff

В рамках банкротства московского ООО «ТК Проперти» продан недостроенный объект недвижимости в Красноярске. Площадь актива, находящегося в залоге у ВТБ, — 97,9 тыс. кв. м. Он расположен, как следует из карточки с итогами торгов, в Солонцах в Емельяновском районе на проспекте Котельникова, пишет «КоммерсантЪ».

Покупателем стал совладелец красноярского завода холодильного оборудования «Бирюса» (96,74%) Павел Городов, предложивший за актив 214,1 млн руб. Торги проходили в формате публичного предложения. Его заявка стала единственной. Приобретенный господином Городовым актив является недостроенным торговым комплексом «Новалэнд». Его строительство началось в 2013 году, планировалось, что ТК общей площадью 240 тыс. кв. м станет крупнейшим торговым центром в регионе.

В 2020 году недостроенный объект выставлялся на продажу с начальной ценой около 2,4 млрд руб. Объект неоднократно выставлялся на торги, но желающих приобрести его не нашлось, пишет издание.

ТК «Проперти» признана банкротом в марте 2020 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной