Региональные выплаты медикам, работающим в «ковидной» зоне, будут восстановлены в ближайшие дни

Ранее они были прекращены Минздравом

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик доложил Губернатору Александру Уссу о ходе работ по возвращению региональных выплат медикам, работающим в «ковидной» зоне.

По словам министра, вопрос сейчас прорабатывается совместно с министерством финансов региона, в ближайшие дни будет принят соответствующий приказ Минздрава о возобновлении выплат.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Необходимо в самое ближайшее время восстановить выплаты, а также устранить диспропорции, которые возникли в оплате труда медиков. Этими темами нужно заниматься, не откладывая их в долгий ящик».

Напомним, Губернатор поручил министру здравоохранения Борису Немику восстановить региональные выплаты врачам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19. Об этом глава региона написал в своем аккаунте в «Инстаграм»* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России).

Дополнительные региональные выплаты (премии к заработной плате) медики Красноярского края начали получать в мае 2020 года за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Доплату получали врачи, средний и младший персонал, сотрудники реанимационных отделений с наиболее тяжелыми пациентами и медики, работающие в приемных отделениях инфекционных госпиталей и находящиеся в длительной обсервации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.