Путин рекомендовал устранить подтопления дорог в Лесосибирске

Также президент рекомендовал организовать мониторинг качества дорожного ремонта

Президент Владимир Путин рекомендовал губернатору Красноярского края Александру Уссу до 1 сентября принять меры для устранения подтоплений дорог в городе Лесосибирск Красноярского края и организовать мониторинг качества дорожного ремонта. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на перечень поручений после прямой линии, опубликованный в среду на сайте Кремля.

«Рекомендовать Правительству Красноярского края: а) обеспечить проведение мониторинга качества ремонтных работ на дорожной сети Красноярского края; б) принять необходимые меры по устранению подтопления автомобильных дорог в районе г. Лесосибирска», — говорится в перечне поручений.

30 июня на прямую линию президента Владимира Путина обратилась жительница города Наталья Прокопьева, которая пожаловалась главе государства на состояние дороги. По ее словам, автодорогу подтапливает, вода прибывает с каждым днем. Сообщалось, что прокуратура края начала проверку по факту возможных нарушений при ремонте автодороги. Позже прокуратура направила в СК материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании за халатность ответственных лиц при ремонте автодороги в поселке Боровое города Лесосибирска, пишет издание.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.