Версия для печати

На ликвидацию свалок в центре Красноярска потратят еще 3,1 млн рублей

За полгода подрядчики вывезли 365 кубометров мусора с 24 участков
admkrsk.ru

В Центральном районе подвели итоги работы по ликвидации несанкционированных свалок. За полгода подрядчики вывезли 365 кубометров мусора с 24 участков, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Самый большой объём отходов убрали с ул. Бирюсинской, 24. Жители частного сектора Покровки решили своими силами обустроить здесь детскую площадку, но сначала участок нужно было расчистить. В итоге отсюда вывезли 90 кубометров или девять КАМАЗов мусора. Также в числе «лидеров» по количеству отходов оказались остров Молокова и ул. Полярная.

Средства на вывоз мусора в рамках первого муниципального контракта практически закончились, по нему осталось убрать порядка 100 кубометров. С учётом того, что на территории района по-прежнему много проблемных участков, было принято решение о выделении дополнительных средств. В июле планируется заключить второй контракт на сумму 3,1 млн рублей. По нему подрядчик должен будет вывезти 1 218 кубометров мусора. Большой объём уйдёт на уборку свалки на ул. Промысловой.

«Год назад на ликвидацию свалок в районе пришлось потратить 4,2 млн рублей, сейчас – уже 4,8 млн. Это сравнимо со стоимостью хорошего благоустройства двора или с созданием небольшого сквера. Поэтому хочу ещё раз обратиться к красноярцам с просьбой: пожалуйста, относитесь к городу как к собственному дому. Никто из нас не бросит мусорный пакет посреди своей спальни, но оставлять его в местах отдыха и на обочинах дорог некоторые почему-то считают возможным. Если хотя бы часть нарушителей задумается об этом, в следующем году выделять такие большие суммы на ликвидацию свалок уже не потребуется», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной