Версия для печати

Красноярские ИТ-компании могут претендовать на получение грантов до 300 млн рублей

Jбщая сумма поддержки составляет 3,8 млрд рублей
pixabay.com

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о старте грантовых конкурсов для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения. Конкурсы проводит Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ). В этом году общая сумма поддержки составляет 3,8 млрд рублей.

Гранты могут получить ИТ-компании — разработчики как программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов. Принять участие в конкурсе могут компании без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе стартапы и выделенные в отдельные организации подразделения крупных компаний. Сроки реализации проектов – от 12-ти до 18 месяцев.

Для компаний, внедряющих российские ИТ-решения, размер грантовой поддержки составляет от 120 до 300 млн рублей, для отдельных проектов минимальный порог снижен до 10 млн (в частности по направлениям «Инженерное ПО», «Системы управления» и «Средства разработки ПО и создания приложений»).

Грантовая поддержка осуществляется в рамках мероприятий регионального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Для потенциальных участников конкурсных отборов команда РФРИТ организует серию вебинаров. Сотрудники фонда и эксперты ИТ-отрасли расскажут, как принять участие в конкурсах, быстро и корректно подготовить комплект документов, представят кейсы и ответят на все актуальные вопросы.

Подробная информация о грантовых мерах поддержки и расписание вебинаров на сайте ит-гранты.рф.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной