Версия для печати

Избирком заверил список КПРФ на выборах в Заксобрание края

Выборы в краевой парламент пройдут в Единый день голосования 19 сентября
gazeta-n1.ru

Избирательная комиссия Красноярского края заверила список кандидатов в депутаты от Коммунистической партии РФ (КПРФ) на выборах в Законодательное собрание региона. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на региональный избирком.

Выборы в краевой парламент пройдут в Единый день голосования 19 сентября.

«4 июля на 195-м заседании Избирательная комиссия края приняла решения заверить список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края четвертого созыва, выдвинутых избирательным объединением Красноярское региональное (краевое) отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», — цитирует издание избирком. В комиссии уточнили ТАСС, что это первый заверенный список кандидатов на выборах в региональный парламент.

В первой тройке кандидатов — депутаты краевого парламента Андрей Новак и Александр Бойченко, а также генеральный директор аэропорта Красноярск (Емельяново) Андрей Метцлер. Всего в списке 106 человек. Также КПРФ выдвинула 24 человека по одномандатным и двухмандатным округам, пишет издание.

Законодательное собрание Красноярского края избирается сроком на пять лет. В состав регионального парламента входят 52 человека, из них 26 избираются по партийным спискам, 22 человека — по одномандатным округам, еще четырех депутатов избирают по двум двухмандатным округам, сформированным в Таймырском и Эвенкийском муниципальных районах.

Нынешний состав краевого парламента был избран 18 сентября 2016 года. По партийным спискам «Единая Россия» получила 38,54% голосов, ЛДПР — 20,24%, КПРФ — 14,67%, «Патриоты России» — 6,5%, «Справедливая Россия» — 5,44%. На выборах в одномандатных и двухмандатных округах представители «Единой России» получили 23 из 26 мест. В настоящий момент в состав фракции КПРФ в Заксобрании региона входят четыре депутата.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной