Версия для печати

ЕГЭ по информатике и ИКТ на 100 баллов сдали 12 выпускников Красноярского края

Основная волна экзаменов завершилась

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ. Этот предмет сдавали 2329 человек, 354 выпускника выполнили работу на высокие баллы (свыше 80), 12 участников получили за экзамен 100 баллов. Среди стобалльников 7 выпускников из Красноярска, два человека из Железногорска, есть ребята из Канска и Шарыпово.

Выпускница лицея №1 города Канска Алена Тарасова собирается поступать на факультет прикладной инженерии и в будущем хочет стать web-разработчиком или разработчиком мобильных приложений.
Также в регион поступили результаты ЕГЭ по иностранным языкам. Английский язык написали 1277 человек, 428 из них получили высокие баллы (свыше 80), шести выпускникам до максимального результата не хватило всего одного балла.

Немецкий язык написали 2 человека, лучший результат у выпускника школы №145 города Красноярска Дмитрия Головина. Он выполнил работу на 88 баллов. Испанский язык сдавали тоже 2 человека, лучший результат у выпускницы гимназии №7 Дарины Пузановой – 73 балла. Напомним, девушка изучала язык самостоятельно, в этом году единственная в крае приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по предмету и стала победителем.

Французский язык сдали 2 участника. Выпускница Красноярской Мариинской гимназии Екатерина Трусевич показала лучший результат, написав экзамен на 71 балл. Китайский язык написали три человека. Максимальный балл по этому предмету у выпускницы красноярской школы №149 Яны Ивановой – 87 баллов.

Основная волна ЕГЭ завершилась. В регионе стали известны результаты по всем предметам ЕГЭ, за исключением тех, которые проходили в резервные сроки. На сегодняшний день в крае 150 стобалльных результатов, 4 человека получили 200 баллов за два предмета, и выпускница красноярской школы №143 Мария Кравчук получила 300 баллов – максимальные результаты за ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной