Версия для печати

Браконьеры добровольно возместили ущерб за незаконную охоту на дикую косулю

Нарушители полностью признали свою вину
iz.ru

Факт незаконной охоты во время рейда выявили охотинспекторы Минэкологии края. В закрытые для охоты сроки двое граждан – жителей поселка Кома добыли косулю на территории Новоселовского района. Их задержали, а дело передали в суд.

Нарушители полностью признали свою вину и добровольно возместили ущерб, нанесенный природным ресурсам, который суммарно составил 120 тысяч рублей. Кроме того, оба нарушителя принесли публичные извинения, оказали финансовую поддержку приюту для животных «Ковчег надежды» и приобрели канцелярию для центра семьи «Приморский». Также им предстоит выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

О случаях правонарушений в сфере охоты Минэкологии края просит оперативно сообщать по телефону 8 (391) 227-72-59, либо обращаться к государственным охотничьим инспекторам в районах края. График приема граждан и телефоны госинспекторов размещены на сайте ведомства.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной