Жителям Красноярска за полгода назначили более 1 млн рублей штрафов

Больше всего протоколов в Центральном районе составили за нарушение тишины

В Центральном районе подвели итоги работы административной комиссии за первое полугодие 2021 года. Сумма назначенных штрафов составила 1,1 млн рублей. К ответственности привлекли 350 нарушителей: 13 юридических, 47 должностных и 290 физических лиц, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Больше всего протоколов составили за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих. На втором месте оказались нарушители правил благоустройства по ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Эта же статья стала лидером по сумме штрафов – 870 тысяч рублей, в том числе 309 тысяч – за парковки на газонах и 177 тысяч – за несанкционированные свалки.

«За полгода красноярцы заплатили 725 тысяч рублей, процент взыскания составил 65%. Менее половины этой суммы жители внесли добровольно, остальное было взыскано принудительно через службу судебных приставов. За полгода в службу направили 171 материал», — добавили в администрации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.