Выпускники Красноярского края сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Результаты экзаменов по предметам будут известны не позднее 7 июля

Сегодня по всей России проходит ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). В Красноярском крае биологию выбрали 3323 человека, английский язык сегодня пишут 1500 человек, немецкий сдают восемь человек, французский язык – два человека, испанский язык – два человека и китайский язык три человека.

Для ребят открылось 100 пунктов проведения экзамена, из них 31 находится в труднодоступных территориях.

Экзамены стартовали вовремя, распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев. Участники начали выполнять задания.

ЕГЭ по биологии длится 3 часа 55 минут и состоит из 28 вопросов. Формат испытания: две части (с коротким ответом, с развёрнутым комментарием). Вопросы затрагивают следующие разделы: генетика, общебиологические закономерности, цитология, биосфера и так далее.

Минимальный проходной балл по предмету – 36.

ЕГЭ по иностранным языкам разделен на две части – письменную и устную. Письменная часть состоит из 40 заданий. На их выполнение отводится три часа. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). Устную часть выпускники будут сдавать 21 и 22 июня.

Результаты экзаменов по предметам выпускники узнают не позднее 7 июля. Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июня.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.