В Сосновоборске запущен завод по производству теплоизоляционных плит

Планируется, что на полную мощность предприятие выйдет к весне 2022 года

В городе Сосновоборск начал выпуск продукции завод по производству теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС. Строительство завода началось в июне 2020 года компанией ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб». Для реализации проекта было выделено 700 млн рублей, объем производства составит 500 тыс. кубометров теплоизоляции в год. Планируется, что на полную мощность завод выйдет к весне 2022 года. Завод в Красноярском крае стал 13-й производственной площадкой инвестора, сообщает пресс-служба АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

«Продукция будет поставляться на объекты промышленного и гражданского строительства различного назначения, в нефтегазовый сектор для теплоизоляции магистральных трубопроводов, на объекты строительства дорожного полотна и оснований для аэродромов, а также в розничную сеть для строительства и ремонта», — говорится в сообщении корпорации.

Кроме Красноярского края сфера поставок завода охватит республики Хакасия и Тыва. В этих регионах инвестор будет проводить обучение строительных организаций и других потенциальных потребителей продукции по эффективному применению теплоизоляции для объектов различного назначения.

«Ввод предприятия отвечает интересам трех регионов, где сегодня реализуется комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». В рамках реализации инвестиционных проектов будет сформирован высокий спрос на современные строительные материалы, который будет удовлетворен новым производством», — добавили в «Енисейской Сибири».

Соглашение о реализации проекта между инвестором и Корпорацией развития Енисейской Сибири было подписано на Красноярском экономическом форуме 2021 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.