В крае пока не планируют вводить обязательную вакцинацию от COVID-19

Глава региона назвал жителей достаточно сознательными гражданами

Необходимые для коллективного иммунитета показатели в Красноярском крае могут быть достигнуты без введения обязательной вакцинации, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Александра Усса. При этом он отметил, что вопрос об обязательной вакцинации все равно рассматривается региональными властями.

«Мы считаем, что красноярцы — достаточно сознательные граждане России, и те задачи, которые нам поставлены, которые стоят перед нами в плане показателей прививок, мы решим без каких-либо радикальных мер, которые называют обязательной вакцинацией», — сказал Усс.

При этом на вопрос, рассматривается ли в регионе возможность введения обязательной вакцинации от коронавируса, губернатор ответил утвердительно.

В Красноярском крае зарегистрировано более 76 тыс. случаев коронавируса, более 3,9 тыс. человек умерли. Если 1 июня было зарегистрировано 99 заболевших, то в минувшую пятницу — уже 185.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.