Версия для печати

В Красноярском крае подтоплено 10 жилых домов и 532 огорода

На шести участках автомобильных дорог есть переливы
24.mchs.gov.ru

На утро 8 июня в крае подтоплено 10 жилых домов в населенном пункте Таяты Каратузского района, жильцы домов заблаговременно эвакуированы. Также в Ермаковском, Шушенском, Березовском, Емельяновском, Ирбейском, Каратузском районах и в городе Красноярк подтоплено 532 участка, на шести участках автомобильных дорог в Каратузском, Курагинском, Ермаковском районах есть переливы. Движение по ним ограничено, дежурят дорожные службы, спасатели, сотрудники МЧС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

«Сегодня на р. Енисей в районе города Красноярска уровень воды ожидается около 450 см. В ближайшие двое суток сохранится повышенная водность на р. Туба и ее притоках, интенсивных подъемов уровня воды не ожидается», — говорится в сообщении МЧС.

Сотрудники МЧС и краевые спасатели проводят адресную помощь жителям подтопленных населённых пунктов, доставляют продукты питания и питьевую воду, по необходимости медикаменты.

Для организации мониторинга за уровнем воды определено 170 стационарных постов Росгидромета, также мониторинг уровня воды проводится с помощью беспилотных летательных аппаратов или беспилотной авиационной системы. На основании этих данных составляются ортофотопланы и 3D модели, которые предоставляются органам местного самоуправления и заинтересованным ведомствам.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной