Версия для печати

В Красноярском крае к интернету подключили 93 учреждения

Теперь школьники смогут использовать в учебе цифровые платформы и сервисы
pixabay.com

В этом году интернет появился в 93 социально значимых объектах в отдаленных поселках Красноярского края.

Например, к сети подключили учреждения в деревне Верхняя Есауловка Манского района, поселке Предивинск Большемуртинского района, селе Епишино Енисейского района, деревне Максаковка Нижнеингашенского района, в поселке Почет, селах Апано-Ключи, Новоуспенка Абанского района.

Теперь школьники смогут использовать в учебе цифровые платформы и сервисы, а также осваивать дополнительные навыки работы в интернете, медики фельдшерско-акушерских пунктов будут оперативно консультироваться с краевыми врачами.

В регионе также подключат к ИТ-инфраструктуре 167 судебных участков. Мировые судьи смогут принимать в электронном виде исковые заявления, проводить видеоконференции.

«Уже сейчас мы создаем ИТ-инфраструктуру в школах и на судебных участках региона. На эти цели краю из федерального бюджета выделяют более миллиарда рублей. До конца 2023 года в более тысяче школ края появится беспроводной доступ к интернету, заработают камеры видеонаблюдения и системы пропусков», — отметил Николай Распопин, министр цифрового развития края.

С начала 2021 года доступ в интернет уже получили: 37 библиотек, 24 культурно-досуговых учреждения, 21 объект МВД, 7 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 образовательных учреждения, 1 пожарная часть и 1 орган местного самоуправления.

За 2019-2020 годы в регионе подключили к интернету более 1 300 социально значимых объектов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной