Версия для печати

В крае усилят контроль за управлением маломерных судов

Правила не затронут специализированный водный транспорт экстренных служб
pixabay.com

Главам территорий в крае разрешили устанавливать дополнительные правила использования маломерных судов. Такое решение Правительства края внесено в постановление «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Красноярском крае».

Постановление дает главам территорий возможность устанавливать дополнительные требования к местам отдыха на воде и правилам их использования для повышения безопасности людей.

«Меры направлены на повышение ответственности владельцев маломерных судов за соблюдением правил их эксплуатации. Это позволит повысить безопасность людей, отдыхающих на реках и озерах нашего региона», — отметил заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов.

При разработке постановления учтена статистика о происшествиях на воде. Летом на реках и озерах края много людей, в том числе и тех, кто использует маломерные суда – моторные лодки, катера или гидроциклы. Это существенно увеличивает опасность для отдыхающих.

Правила не затронут специализированные маломерные суда экстренных служб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной