Версия для печати

В крае ЕГЭ по физике на 100 баллов написали семь выпускников

Всего в регионе стали известны результаты по семи предметам
vk.com/krasnoyarskkr

В Красноярском крае стали известны результаты еще по трем предметам ЕГЭ – физике, профильной математике и истории.

Физику написали 2663 человека, из них семеро выполнили работу на 100 баллов, при этом 174 человека получили за экзамен свыше 80 баллов.

Среди стобалльников три человека из Красноярска (в основном, это выпускники специализированных физико-математических классов). Также есть выпускники из Норильска, Минусинска и краевой школы космонавтики из Железногорска. В прошлом году физику на 100 баллов в регионе также написали семь человек.

ЕГЭ по истории написали 1984 человека, из них четыре участника получили максимальный балл, а 214 выпускников стали высокобалльниками (получили свыше 80 баллов). Среди стобалльников – два выпускника из Красноярска, и по одному из Минусинска и Канска.

ЕГЭ по профильной математике написали 7744 человека. На высокие баллы (свыше 80) работу выполнил 461 выпускник, 6 ребят получили 98 баллов за экзамен.

Основная волна ЕГЭ -2021 завершится сегодня экзаменом по информатике и ИКТ. С 28 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов.

В регионе стали известны результаты по семи предметам – рекордное количество стобалльников в этом году по литературе – 62. В два раза больше человек выполнили экзамен по русскому языку на высший балл в сравнении с прошлым годом. В этом году таких ребят 46.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной