В Кировском районе Красноярска создадут сквер «Семейный»

Новое общественное пространство обустроят в микрорайоне Первомайский по ул. Щорса

В 2021 году в Кировском районе благоустроят сквер «Семейный». Новое общественное пространство обустроят в микрорайоне Первомайский напротив дома № 65 по ул. Щорса, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Сотрудники ООО «Строй Ресурс» уже приступили к работам, сейчас они демонтируют бортовой камень и готовят место для парковки автомобилей. Здесь обустроят пешеходные тротуары, уложат новый асфальт, установят урны и скамейки. На резиновом покрытии поставят спортивные тренажеры, по периметру сквера высадят деревья и кустарники, засеют газон. Завершить работу планируют до 1 октября.

«Инициатива создания нового сквера в микрорайоне Первомайский принадлежит активным и неравнодушным жителям района. Заброшенную территорию благоустроят в рамках проекта «Ини​циативное бюджетирование». Стоимость работ составит более 6 млн рублей, из них 3% финансируют жители и инвесторы. Они будут следить за реализацией проекта и ходом выполненных работ», – отметила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.