Версия для печати

В Богучанском районе началось строительство водопровода

Объем финансирования из бюджетов всех уровней составит порядка 6,3 млн рублей
pixabay.com

В поселке Ангарский Богучанского района в этом году построят водопровод и установят водоочистное оборудование на водозаборном сооружении. Работа уже началась.

Новые коммунальные объекты появятся благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Объем финансирования из бюджетов всех уровней составит порядка 6,3 млн рублей.

Водопроводная сеть протяженностью 590 метров пройдет от улицы 8 Марта по улицам Таежная и Первомайская. Сейчас жителям приходится пользоваться привозной водой. Благодаря нацпроекту к центральному водоснабжению удастся подключить около 60 человек.

Также на водозаборном сооружении установят водоочистное оборудование. Это позволит улучшить качество питьевой воды в поселке.

На строящемся объекте установлены камеры видеонаблюдения, контролируют работу специалисты отраслевого министерства, РосСтройКонтроля, органы местного самоуправления.

Кроме того, в поселке Красногорьевский в рамках нацпроекта в ближайшее время начнется строительство водопровода длиною 4,7 км и установка водоочистного оборудования на местном водозаборе. Работу планируется выполнить до конца года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной