Сильный ливень размыл дороги и подтопил подвалы домов в Красноярске

Воду откачивают по заявкам граждан и управляющих компаний

Подвалы нескольких жилых домов, расположенных в низменных участках Красноярска, подтопило во время ливней в воскресенье. Дожди также стали причиной схода грунта на двух участках автодорог, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента городского хозяйства мэрии.

В город была выведена вся имеющаяся водооткачивающая техника, которая есть — и специализированная, и мотопомпы. Откачка воды происходила по заявкам граждан и управляющих компаний.

«На двух участках автодорог, по улице Брянской и 2-й Брянской, смыло грунт. На улице Брянской грунт смыло с горы», — сказали в пресс-службе.

В соцсетях жители публикуют видео с потоками дождевой воды на городских улицах. Горожане пишут, что местами вода доходила по колено. Проезд машин по многим дорогам затруднен, очевидцы сообщают о заглохших на магистралях автомобилях. Есть сигналы о протекающих крышах и локальных отключениях электричества, пишет издание.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.