Версия для печати

Северные районы края готовятся к предстоящей зиме

На эти цели из краевого бюджета будет направлено почти 93 млн рублей

Коммунальным службам севера края к следующему отопительному сезону предстоит подготовить более 7,8 млн кв. м жилищного фонда, три ТЭЦ, 263 котельные, почти 2 тыс. км инженерных сетей. На эти цели из краевого бюджета будет направлено почти 93 млн рублей.

Наиболее значительные суммы получат Лесосибирск на капитальный ремонт тепловой сети по улице Белинского, село Богучаны на обновление участка сетей тепло-водоснабжения по улице Киселева и Дудинка, где проведут капремонт магистральных сетей тепловодоснабжения по улице Щорса.

Заместители министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Игорь Жуков и Евгений Гаврилов провели в Лесосибирске совещание о подготовке к зиме с главами северных территорий. Также осмотрели выполнение плановых ремонтов на городской котельной, работающей на щепе. Объект обеспечивает теплом 25 тысяч жителей южной части города, больницу, две школы и детские сады. Этим летом здесь проведут капитальный ремонт котлов и заменят оборудование. В результате модернизации мощность котельной планируется увеличить в два раза. По мнению главы города Лесосибирска Андрея Хохрякова, это позволит решить ряд экологических проблем:

«Во-первых, увеличится использование отходов лесопиления. Во-вторых, мы законсервируем угольную котельную в микрорайоне Строитель и тем самым уменьшим количество выбросов в атмосферу».

К предстоящему отопительному сезону готовятся и управляющие организации северных территорий. В этом году текущий ремонт планируется провести в 1483 домах на сумму 667,3 млн рублей. Специалисты обновят конструктивные элементы, инженерные системы, проведут благоустройство дворов 800 домов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной