Пассажиропоток аэропорта Красноярска вырос в мае на 437%

Наибольший трафик у компаний S7, NordStar, Аэрофлот, Utair, Nordwind Airlines и Победа

Аэропорт Красноярска в мае обслужил 190,6 тыс. пассажиров. По сравнению с маем 2020 года рост составил 437%, по сравнению с показателями мая 2019 года — снижение 6%. Количество взлетов и посадок увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 38% — до 1,3 тыс., по сравнению с маем 2019 года — рост составил 9%, сообщает пресс-служба аэропорта.

Увеличение грузооборота к показателям периода прошлого года составило 21,6% — до 1,6 тыс. т грузов, по сравнению с показателями 2019 года грузооборот практически не изменился.

В мае из Красноярска чаще всего летали в Москву, Новосибирск, Норильск, Сочи и Санкт-Петербург, уточняет компания. В конце мая «Аэрофлот» открыл в аэропорту Красноярска международный авиахаб. Ранее авиакомпания выполняла из Красноярска ежедневные рейсы в Москву. Сейчас открываются рейсы из Красноярска в Краснодар, Сочи, Симферополь, Благовещенск, Иркутск.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.