Версия для печати

Новую дорогу по ул. М. Залки в Красноярске проверили на доступность

Она станет продолжением развития дорожной сети жилого микрорайона
admkrsk.ru

Строительство четырёхполосной дороги от ул. М. Залки от дома № 33 до ул. Космонавтов протяжённостью 770 метров сейчас находится на завершающем этапе. Её введут в эксплуатацию уже в июле. Новая дорога станет продолжением развития дорожной сети жилого микрорайона. В будущем её планируется связать с ул. Гайдашовка, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Маломобильная общественница Ольга Шикунова оценила её качество и удобство для передвижения на инвалидной коляске. Замечаний было не много. Они касались понижения бордюрного камня на одном из пешеходных переходов и на парковке для маломобильных горожан. Подрядчик пообещал исправить недочёты.

«В настоящее время на объекте высажены деревья и кустарники, заканчивается обустройство газона, нанесена разметка, установлены все необходимые знаки, тактильная плитка для инвалидов по зрению. Так же была обустроена ливневая канализация и освещение. Все пешеходные переходы согласованы с ГИБДД», — сообщили в администрации города.

К строительству объекта приступили в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость реализации проекта — порядка 139 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной