«Норникель» может получить налоговые льготы на инвестпроекты в Красноярском крае

Особый статус компания получит до сентября

ГМК «Норникель» может к сентябрю получить статус участника региональных инвестиционных проектов Красноярского края, что позволит компании получать льготы по налогу на прибыль, реализуя инвестпроекты на территории региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу края Александра Усса.

«В следующем месяце, речь идет об июле, будут внесены изменения в законы о региональных инвестиционных проектах, после чего статус участника так называемых РИП [региональных инвестиционных проектах] получат компании, к числу которых принадлежит и компания «Норильский никель». Если депутатами будет поддержана эта инициатива, после решения нашего правительства статус такого участника компания получит уже до сентября этого года», — сказал он.

В конце 2020 года в крае приняли закон, который позволяет компаниям-участницам региональных инвестиционных проектов, реализуемых в Красноярском крае, получать льготы по налогу на прибыль.

Согласно проекту закона, который был опубликован на сайте правительства региона в июне, к числу компаний, которые могут участвовать в региональных инвестиционных проектах, предлагается отнести предприятия по добыче руд «прочих цветных металлов», пишет издание.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.