На улице Павлова в Красноярске установят 183 новые опоры освещения

После ремонта дорога станет полностью черырехполосной

В Красноярске продолжается комплексный ремонт дороги по улице Павлова. Одну из ключевых магистралей правобережья обновят благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже установили 24 новые опоры на участке от улицы Затонской до здания №24 по улице Павлова в сторону улицы Мичурина. Всего планируется поставить 183 опоры.

После ремонта дорога станет полностью черырехполосной шириной 14 м на всем протяжении. Одностороннее расположение светильников допускается при ширине проезжей части до 12 м, поэтому освещение улицы будет двусторонним. Все опоры сделаны из металла и имеют покрытие, выполненное методом горячего цинкования. Это увеличивает срок службы опор, они не нуждаются в покраске и не поддаются коррозии. На опорах установят новые, современные светодиодные лампы.

Также на улице Павлова продолжаются демонтажные работы, формирование карманов, установка бортового камня. Изношенные борты меняют на новые, вибропрессованные. По планам заменят оба слоя асфальта. На дороге будет уложен высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Также в порядок приведут все остановки, заездные карманы расширят, а посадочные площадки переоборудуют так, чтобы они стали удобными для маломобильных горожан.