Версия для печати

«Красмаш» увеличит выпуск медицинского кислорода более чем в девять раз

Завод готов выпускать до 1,2 тыс. тонн кислорода в месяц
pixabay.com

Красноярский машиностроительный завод («Красмаш») готов увеличить выпуск медицинского кислорода для обеспечения медучреждений края более чем в девять раз, сообщает ТАСС.

«Красмаш» готов в июле выпускать до 1,2 тыс. тонн кислорода в месяц при нынешних объемах в 128 тонн. В прошлом году пиковые объемы поставок составляли до 1,1 тыс. тонн кислорода в месяц», — сообщили изданию в пресс-службе завода, добавив, что объемы производства предприятие готово нарастить при ухудшении ситуации в регионе с COVID-19. Таким образом, объемы производства медицинского кислорода могут быть увеличены в 9,3 раза.

По словам гендиректора завода Александра Гаврилова, предприятие выпускает кислород на своей площадке в поселке Подгорный. Чистота кислорода составляет 99,999%, что соответствует самым высоким медицинским стандартам. «В период вспышки пандемии (в прошлом году — прим. ТАСС) потребовалось огромное количество этого кислорода, и мы перешли на 24-часовой режим работы, три смены по восемь часов, и кратно увеличили выпуск. На сегодняшний день мы работаем в штатном режиме, но уже сегодня начинают поступать заявки, и мы готовы точно так же обеспечить кислородом Красноярск и Красноярский край», — сообщил он ТАСС.

«Красмаш» основан в 1932 году. Является одним из основных производителей ракетно-космической техники в России. Входит в структуру госкорпорации «Роскосмос».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной