Версия для печати

ЕГЭ по информатике и ИКТ завершает основную экзаменационную волну-2021

Экзамен разделен на два потока

Сегодня проходит экзамен по информатике и ИКТ. Участники впервые сдают этот предмет на компьютерах. До 2020 года включительно ЕГЭ по информатике ребята писали на бумажных бланках.

Экзамен разделен на два потока, которые пройдут 24 и 25 июня. Сегодня этот предмет в регионе сдают 1030 человек. Для них организовано 99 пунктов проведения экзамена, из них 25 в отдаленных территориях. Завтра информатику и ИКТ будут сдавать 698 человек.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из 27 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа 55 минут.

«На экзамене нет заданий, требующих простого воспроизведения терминов, понятий, величин, правил. Выполнение любого задания подразумевает решение тематической задачи. При этом нужно либо прямо использовать известное правило, алгоритм, умение, либо выбрать из общего количества изученных понятий и алгоритмов наиболее подходящее и применить его в известной или новой ситуации», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Также стало больше практических заданий, которые проверяют основные навыки работы на компьютере, в том числе заданий, где требуется написать программу.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 8 июля. Экзамен по информатике и ИКТ завершает основной период ЕГЭ в 2021 году. С 28 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной