Более тысячи жителей Красноярска переедут из аварийных домов до конца 2021 года

На переселение выделено 1,6 млрд рублей

До конца года ещё 1223 жителя Красноярска переедут в новые квартиры из аварийных домов. По программе переселения из краевого бюджета выделено 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Администрация Красноярска уже заключила договор с застройщиком на приобретение 30 квартир в строящемся доме в микрорайоне Нанжуль – Солнечный. Готовятся к подписанию ещё несколько контрактов на покупку 238 квартир. Еще 84 переселенца пожелали получить компенсацию.

Напомним, собственники квартир в аварийном доме могут выбрать — получить за свою квартиру компенсацию либо квартиру в строящемся доме или на вторичном рынке. В Красноярске в этом году 250 человек получили выплату, ещё 973 красноярца ждут переселения до конца года.

Как отмечает губернатор края, руководители территорий обязаны уделять особое внимание вопросам качества жилья, которое предназначается для переселения граждан из аварийных домов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.