Александр Усс вручил краевым медикам государственные награды Президента РФ

Всего награждены 59 медицинских работников

В воскресенье, 20 июня, медики по всей стране будут отмечать День медицинского работника. В преддверии праздника Губернатор края Александр Усс поздравил врачей, медсестер, а также фельдшеров скорой помощи и вручил им государственные награды Президента РФ.

«Мудрый учёный и писатель Поль де Крюи однажды сказал: «Медицина – это любовь, иначе она ничего не стоит». Думаю, именно так вы относитесь к своей профессии. В напряжённых буднях медиков мало романтики, зато много кропотливой работы ума и сердца, выдержки, терпения, сострадания. Я поздравляю с праздником всех, кто служит медицине, обществу, человеку», — отметил Александр Усс.

За работу в ковидных госпиталях орденом Пирогова награждены 17 врачей, медаль Луки Крымского передана шести фельдшерам Красноярской станции скорой медицинской помощи. Звание «Заслуженный врач РФ» присвоено двум врачам Красноярского краевого онкологического диспансера. Еще 34 медицинским работникам вручены почетные грамоты и благодарственные письма Президента РФ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.