В Красноярском крае открыта «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Специалисты дадут необходимые разъяснения

С 17 по 29 мая 2021 года Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита для гостей и жителей региона, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора края.

В ходе работы «горячей линии» специалисты дадут разъяснения: куда обращаться, если произошло присасывание клеща; куда обращаться в случае положительного результата на клещевой вирусный энцефалит при исследовании клеща; какие основные признаки заболевания; где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита, график работы лабораторий и др.

По интересующим вопросам можно обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43 (звонок по России бесплатный), а также на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю 8 (391) 226-89-50 и его территориальных отделов с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час.

Оставить обращение можно на официальном сайте управления.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!