На бульваре Маяковского в Красноярске началось благоустройство

По проекту на объекте обустроят детское игровое и культурно-выставочное пространства

Ремонт бульвара Маяковского и площади на остановке «ТЮЗ» в Красноярске в самом разгаре. Рабочие убрали уличную мебель и опоры освещения, демонтировали старый асфальт и бордюрный камень.

Строители готовят основание под брусчатку и асфальт, укладывают тротуарную плитку. На площади возле остановки «ТЮЗ» монтируют бортовой камень. Работа идет с опережением графика.

Благоустройство бульвара Маяковского и площади на остановке «ТЮЗ» проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По проекту на бульваре Маяковского обустроят детское игровое и культурно-выставочное пространства, а также зону тихого отдыха. Для проведения культурных мероприятий установят сцену, по просьбе жителей высадят деревья, засеют газон.

«Благойстройство бульвара Маяковского – долгожданное событие для всего Кировского района. Но все ремонтные работы так или иначе вызывают неудобства у горожан. Мы просим красноярцев немного потерпеть и постараться соблюдать предложенный альтернативный маршрут передвижения пешеходов», – отметила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Обновленный бульвар Маяковского и площади на остановке «ТЮЗ» станет замыкающим звеном единого пешеходного пространства – Вавиловского паркового кольца. Это общественное пространство свяжет бульвар Маяковского – ул. Академика Вавилова – переулок Вузовский – сквер Энтузиастов – набережную за ТЦ «Красноярье» – площадь Маяковского.