Красноярску присвоено звание «Город трудовой доблести»

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести». Столь высокое звание было присвоено столице края за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, а также проявленный массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Губернатор края Александр Усс поздравил всех жителей Красноярска в своем instagram* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России) с этим долгожданным событием.

«Я уверен, что принятое решение с радостью и гордостью воспримут все жители края. Красноярск в полной мере достоин носить звание «Город трудовой доблести». В годы войны в глубоком тылу здесь был создан мощный центр оборонной промышленности. На фронт работали десятки предприятий, которые определили развитие краевой столицы на десятилетия вперёд. Среди них «Красмаш», завод цветных металлов, радиотехнический, цементный заводы, ТЭЦ-1. Именно в те суровые годы рождался современный Красноярск – индустриальный город с уникальным техническим, интеллектуальным и человеческим потенциалом. Я поздравляю с этим событием всех красноярцев. Пусть наш город-труженик продолжает побеждать», – сказал Александр Усс.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!