Александр Усс представит на ПМЭФ проект авиахаба в аэропорту Красноярска

Также запланировано подписание соглашения с аналитическим центром при правительстве РФ

Губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках Петербургского экономического форума представит проект авиахаба в аэропорту столицы региона. Выступление запланировано на площадке панельной дискуссии о развитии региональной и местной аэропортовой сети с участием представителей Министерства транспорта РФ и Росавиации, пишет «ФедералПресс».

Еще одним пунктом поездки Александра Усса станет посещение Средне-Невского судостроительного завода, где он ознакомится с ходом строительства пассажирских теплоходов «Виктор Астафьев» и «Андрей Дубенский» и обсудит перспективу их использования в туристических целях в рамках круизных программ по маршруту Красноярск-Дудинка-Красноярск.

Запланировано и подписание соглашения с аналитическим центром при правительстве России. Документ будет посвящен реализации задач национального и регионального проектов «Цифровая экономика» и исполнению поручений президента по формированию отраслевых и региональных стратегий цифровой трансформации, пишет издание.

В рамках экспозиции на стенде СФО от Красноярского края будет действовать мультимедийная панель с информацией о крае. Здесь светят темы туризма, Красноярского экономического форума, комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь» и инвестиционного паспорта региона, сообщает «ФедералПресс».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!