Версия для печати

Жители края смогут высадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Акция «Сад памяти» проходит во второй раз

Жителей Красноярского края приглашают принять участие в международной акции «Сад памяти». Любой желающий сможет высадить деревья в честь погибших родственников – фронтовиков. Всего в ходе празднования 76-летия Великой Победы в регионе высадят более 21 тысячи деревьев и кустарников различных пород.

Как и в прошлом году, к акции присоединятся лесничества края, муниципалитеты, а также общественные организации, волонтеры и школьники.

На карте акции «Сад памяти» указаны даты проведения мероприятий, места посадок деревьев и контакты организаторов.

Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. По поручению Президента России Владимира Путина мероприятию присвоен статус ежегодного. Цель акции – создание зеленых памятников всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году жители края активно поддержали акцию и высадили более 152 тысяч деревьев. В условиях сложной эпидемиологической обстановки памятные посадки проходили в формате #СадПамятиДома: красноярские семьи высаживали саженцы у своих домов и на дачных участках, а также на территории муниципалитетов.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках нацпроекта «Экология».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной