В Свердловском районе Красноярска благоустроят два сквера

Старт работ запланирован на начало мая, но если позволит погода, работы начнутся раньше

В Свердловском районе Красноярска благоустроят два сквера. Старт работ запланирован на начало мая, но если позволят погодные условия, работы начнутся раньше. Скверы обновят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Сквер на ул. Судостроительная,127-133 будет доступен для маломобильных граждан. Здесь появятся дорожки, зона тихого отдыха и зона для лекций на открытом воздухе. В сквере добавят освещение, поставят уличную мебель, качели в перголах.

На площади им. Я.М. Свердлова будет предусмотрено место для выступления творческих коллективов. Также здесь сделают дополнительное освещение и поставят уличную мебель. Памятник Я.М. Свердлову останется на месте.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдёт голосование за общественные пространства, планируемые к благоустройству по этому проекту уже в 2022 году. Голосование будет проходить с помощью специально созданного сайта 24.gorodsreda.ru. Красноярцы смогут выбрать из 15 скверов, парков и набережных те, которые необходимо благоустроить.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!