Версия для печати

В Красноярском крае стартовал международный конкурс «Саянский марш»

Соревнования проходят на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки»
tvzvezda.ru

В горах Западных Саян состоялась торжественная церемония открытия международного этапа соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш-2021» в рамках АрМИ-2021, сообщает «Звезда».

Соревнования пройдут на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» в два этапа, каждый из которых будет состоять из специальных задач. Общий маршрут с препятствиями составит 50 километров. Среди задач: стрельба из автомата в составе отделения, поиск пострадавшего во время снежной лавины, передвижение на лыжах в связках, подъем пострадавшего по склону, восхождение по скалам в «кошках» — специальных приспособлениях для передвижения по льду и скалам, спуск по склонам с использованием веревок, пишет Sputnik.

То, как команды будут преодолевать маршрут и выполнять задачи, оценит судейская коллегия, состоящая из представителей каждой страны-участницы. Будет вестись видеосъемка с вертолета в режиме онлайн, что позволит также обеспечить безопасность членам команд и оказать помощь в нужную минуту в случае необходимости. Также в составе групп будет по одному инструктору.

Всего в рамках АрМИ-2021 планируется провести 34 конкурса в 15 странах при участии около 95 стран. В «Саянском марше» примут участие шесть команд из России, Абхазии, Китая, Южной Осетии, Таджикистана, Киргизия, Узбекистана и одна женская сборная России будет выступать вне конкурса.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной