В Красноярске стартовал форум «Пищевая индустрия»

Производственная, обучающая и деловая программа мероприятия проходит в МВДЦ «Сибирь» и завершится 9 апреля

В Красноярске открылся четвертый форум «Пищевая индустрия». В течение трех дней пройдут более 35 мастер-классов в мясной, молочной и хлебопекарной отраслях, конкурсы профессионального мастерства, круглые столы, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Мероприятие объединило производителей и поставщиков оборудования и сырья, ведущих технологов и экспертов пищевой и перерабатывающей промышленности, представителей аграрного бизнеса края и других регионов России.

Открыли форум вице-премьер Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Зяблов.

«Первый форум «Пищевая индустрия» в 2017 году ориентировался на представителей малого и среднего агробизнеса, фермерских и личных подсобных хозяйств, которые хотят производить вкусные и конкурентоспособные продукты из собственного сырья, освоить новые рецепты. В этом году мы вновь делаем ставку на малые формы хозяйствования на селе, понимая важность их поддержки для развития сельских территорий», – сказал Леонид Шорохов.

С каждым годом становится все больше желающих пройти обучение на мастер-классах форума. Если в 2017 году таких было 800 человек, то в 2018 и 2019 годах – около полутора тысяч.

Традиционно стартовали конкурсы «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае». Осенью эксперты оценят образцы краевых продовольственных товаров в нескольких номинациях. Имена победителей объявят в декабре во время праздничного подведения итогов сельхозгода «День урожая». Пока же краевые товаропроизводители будут готовиться к конкурсу. В этом им поможет обучение на мастер-классах форума и обмен опытом с ведущими экспертами в области пищевой и перерабатывающей промышленности.

Производственная, обучающая и деловая программа форума «Пищевая индустрия» завершится 9 апреля. В субботу, 10 апреля, в МВДЦ «Сибирь» продолжит работу продовольственная ярмарка.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!