В Красноярске начали благоустраивать общественные пространства

Работы уже ведутся на набережной реки Кача и в сквере «Солнечная поляна»

В Красноярске начались подготовительные работы по благоустройству скверов. Общественные пространства в Красноярске благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году работы пройдут в 21 сквере, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Работы уже ведутся на набережной реки Кача и в сквере «Солнечная поляна» в микрорайоне Солнечный. На набережной Качи демонтировали беседки и начали снимать старое асфальтобетонное покрытие. Беседки отправлены на склады муниципального предприятия. По проекту обновления набережной они изменят свой внешний вид и будут с деревянным покрытием.

В парке «Солнечная поляна» начали работы с габионами. Из них будет сделан амфитеатр.

«В ближайшее время работы постепенно начнутся и в остальных общественных пространствах. В этом году к благоустройству скверов и парков приступают рано, так как вся подготовительная работа, в том числе выбор подрядных организаций и заключение контрактов, была проведена заблаговременно», — сообщили в городской администрации.

Возле реки Кача преобразятся сразу два общественных пространства – сквер Юдина и набережная от ул. Обороны до ул. Вейнбаума. Особое внимание уделят освещению территории, чтобы красноярцы смогли безопасно гулять здесь в любое время суток.

Под мостом ул. Вейнбаума будет располагаться деревянный настил, который можно будет использовать как место для отдыха, либо в качестве сцены. Сам мост будет служить естественным навесом, а лавочки перед сценой подсветят.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдёт голосование за общественные пространства, планируемые к благоустройству по этому проекту уже в 2022 году. Голосование будет проходить с помощью специально созданного сайта 24.gorodsreda.ru​. Красноярцы смогут выбрать из 15 скверов, парков и набережных те, которые необходимо благоустроить.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!