В Красноярске 22 апреля начнется II съезд социальных работников Сибири

Участниками мероприятия станут 1700 специалистов

22 апреля начнется II съезд социальных работников Сибири. Участниками мероприятия станут 1700 специалистов из 66 регионов России и восьми стран ближнего и дальнего зарубежья.

Из-за пандемии организаторам пришлось отложить проведение мероприятия на год и заменить очную встречу онлайн-форматом.

Съезд «Новое качество жизни: человек в центре внимания» проводится при поддержке Губернатора и Правительства Красноярского края, Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников», Социального Альянса Сибири и приурочен к 30-летию социальной работы в России.

«Сегодня мы завершаем процедуру регистрации. Свое участие подтвердили 1700 специалистов из 66 регионов России и восьми стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение двух дней нас ждут конструктивные обсуждения самых актуальных вопросов нашей отрасли», — сказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Специалисты рассмотрят вопросы реализации нацпроекта «Демография», помощи по социальным контрактам, формирования системы долговременного ухода за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья, цифровой трансформация отрасли.

В числе экспертов директор департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты РФ Тарас Васько, замминистра финансов РФ Алексей Лавров; президент Союза социальных педагогов и социальных работников Антонина Дашкина и другие.

Каждый из круглых столов можно будет «посетить» онлайн в прямом эфире или посмотреть его в записи на сайте соцсъезд.рф.