В крае выберут «Учителя года – 2021»

В этом году для участия в конкурсе заявились педагоги из 45 муниципальных образования края

Стартовал первый отборочный этап регионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2021».

В этом году для участия в конкурсе заявились педагоги из 45 муниципальных образования края. Среди конкурсантов восемь педагогов – мужчины и 37 участниц – женщины. Наибольшее количество заявок поступило от учителей начальных классов – 11, а также учителей иностранного языка – 7, русского языка и литературы – 7, учителя математики – 4, истории – 4, биологии – 4, физики – 3, физической культуры – 3, химии – 2.

Первый этап пройдет в дистанционном формате до 9 апреля.

«Конкурсные испытания дают шанс заявить о себе, своих успехах, достижениях, находках. Вы наберетесь опыта, получите помощь более опытных участников и экспертов. И кто бы ни покорил умы и сердца экспертов и членов конкурсной комиссии, в выигрыше останутся дети, к которым вы вернетесь после конкурса», – обратилась к участникам министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

По итогам отборочного этапа жюри выберет 20 участников для продолжения борьбы за звание «Учитель года Красноярского края – 2021». Финал пройдет очно 26 – 30 апреля на базе красноярского лицея №7.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!