В крае готовится к открытию первый модернизированный центр занятости

Обустроят детскую зону, отдельные консультационные секторы

В этом году в Ачинске откроется первый модернизированный центр занятости. Планируется внедрить технологии бережливого производства, что сократит время поиска работы, уменьшит нагрузку на специалистов. Также планируется создать комфортные условия для посетителей центра: доступность для инвалидов, детскую зону, отдельные консультационные секторы, парковочные места. Изменится и принцип функционирования центра – от простого предоставления услуг до решения жизненных и бизнес-ситуаций.

Модернизация службы занятости стала одной из ключевых тем V Санкт-Петербургского международного форума труда. В мероприятии участвовал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Участники ознакомились с лучшими региональными практиками по внедрению нового формата работы, обсудили тренды и перспективы цифровой трансформации.

По мнению экспертов, центр занятости должен стать современным кадровым агентством с экосистемой умных сервисов для разных целевых аудиторий: от формирования бренда работодателя до карьерного консультирования тех, кто только выбирает профессию. Служба занятости должна быть не только рекрутером, но и экспертом: прогнозировать, выявлять точки риска и роста, разрабатывать новые проекты.

«Клиентоцентричность, внедрение новых сервисов, перестройка обеспечивающих процессов – основа модернизации. Необходимо создать более комфортные условия труда и приема, сформировать систему обучения и мотивации сотрудников, максимально автоматизировать линейные процессы, использовать современные каналы связи с клиентами и актуализировать нормативную правовую базу. Эти инновации позволят повысить популярность продуктов службы занятости и «заточить» под клиента все бизнес-процессы», – подвел итог работы одной из площадок форума Виктор Новиков.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!