В детском саду Красноярска воспитанники шьют экобахилы

Воспитатели прививают детям бережное отношение к природе

В детском саду №12 Красноярска воспитатели прививают детям бережное отношение к природе. В дошкольном учреждении решили не отказываться от использования бахил, а делать их самостоятельно из прорезиненной плащёвки, рассказали в администрации Красноярска.

«Бахилы, как и ватные палочки, входят в пятёрку самых опасных предметов для окружающей среды. А ведь этими расходниками в садах пользуются часто», — уточняет администрация города.

С января месяца воспитанники и воспитатели сшили 60 пар многоразовых бахил* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России). К весеннему сезону уже две группы обеспечены безопасными расходниками. «Детсадовское производство» набирает обороты. Малыши сделали выкройки и для родителей.

«А в ближайшее время в саду намерены запустить безотходное производство. Из полиэтиленовых пакетов будут делать дождевики», — добавили в администрации.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!