Школы Красноярского края уходят на «каникулы» до 11 мая

Решение о работе дошкольных учреждений будет приниматься на местах заведующими

Школы и учреждения дополнительного образования в Красноярском крае начнут работать с 11 мая. Решение о работе дошкольных учреждений будет приниматься на местах заведующими, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

Детские сады будут открыты для посещения в нерабочие дни, в соответствии с потребностями родителей. Узнать о работе своего детского сада можно у сотрудников учреждений, добавили в мэрии.

Напомним, поликлиники Красноярска продолжат работу в обычном режиме, так же как и стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Таким образом нерабочими будут дни с 1 мая (суббота) по 10 мая (понедельник) включительно. В 2021 году россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая, которое приходится на понедельник, и с 8 мая по понедельник 10 мая, так как День Победы 9 мая в этом году приходится на воскресенье.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!