Версия для печати

РЖД запустит через Красноярск самый дорогой туристический поезд

Стоимость путешествия составит от 1 млн 350 тысяч рублей
rzdtour.com

Летом 2021 года в России стартует «Мега путешествие мечты»: за сумму от 1 млн 350 тыс рублей несколько десятков туристов смогут проехать из Москвы до Владивостока и обратно за 26 дней и 25 ночей. В вагонах класса «Люкс» нескольких категорий путешественники пересекут всю Россию с запада на Восток и обратно, и смогут увидеть ее главные достопримечательности, сообщает «РЖД Тур».

На специальном туристическом поезде, который стартует из Москвы 1 июля, пассажиры отправятся в самое на сегодняшний день дорогое железнодорожное путешествие по стране. Самые дешёвые билеты обойдутся туристам в 1 млн 350 тыс рублей, самые дорогие (вагон «Империал плюс») — в 2 млн 930 тысяч.

«Вас ждет путешествие мечты через всю Россию, по БАМу и Транссибу на турпоезде класса «Люкс». А также — авторские экскурсии, гастрономические дегустации, новые открытия великой России», — говорится на сайте «РЖД Тур».

Программа тура расписана по дням. Так, в первый день запланирована посадка пассажиров на Ярославском вокзале в Москве, отправление ориентировочно в 10:30. В этот день у туристов по плану отдых в поезде, обед и ужин в вагоне-ресторане.

В каждом городе поезд будет останавливаться на 1-2 дня. За это время туристов познакомят с местными достопримечательностями. В Красноярск поезд прибудет на 6 день путешествия и сделает остановку на несколько часов.

По программе сразу после завтрака в вагоне-ресторане путешественников ждет обзорная автобусная экскурсия по Красноярску. Туристам расскажут об истории города.

«Фактически градостроительство Красноярска было начато в 1624 году Андреем Дубенским. Тогда, на горе возле реки Енисей был возведен Красноярский острог с целью защиты территории от нападения местных кочевых племен. В 1628 году Красноярский острог был признан официально, этот год считается датой основания города. Сегодня город на красных горах простирается на сотни километров», — говорится на сайте.

Далее по плану обед в одном из ресторанов города, затем состоится экскурсия в Бобровый лог и заповедник «Столбы» с прокатом на подъемнике. После экскурсии туристы вернутся в поезд и поужинают в вагоне-ресторане.

Следующей остановкой станет Иркутск, где туристы полюбуются Ангарой, старинными домами, украшенными тонкой деревянной резьбой и храмами.

Самая долгие остановки (2 дня) запланированы во Владивостоке, в Северобайкальске (Бурятия) и на Байкале. Во Владивостоке для туристов пройдет большая автобусная экскурсия по городу, выезд на остров Русский, морская прогулка на катере. В Северо-Байкальске туристов познакомят с Байкалом — они совершат прогулочный круиз по озеру на катере.

Как сообщает «РЖД Тур», специальный туристический поезд состоит из вагона категории «Президентский («императорский») люкс» (стоимость билета 2 млн 890 тыс рублей), «Президентский («императорский») люкс плюс» (2 млн 930 тыс рублей) и «Золотой люкс VIP» (1 млн 570 тыс рублей); вагонов категории «Люкс гранд» (1 млн 350 тыс рублей); вагонов категории «Бронзовый люкс» в стиле ретро; вагонов-ресторанов / банкетных залов; вагона салона-бара, где во время пути следования будут проходить вечерние музыкальные и танцевальные программы.

«Мега путешествие мечты» проследует по маршруту Москва — Кунгур — Тобольск — Омск — Новосибирск — Красноярск — Столбы — Иркутск — Кругобайкальская ж/д — Озеро Байкал — Улан-Удэ — Космодром Восточный — Биробиджан — Хабаровск — Владивосток (2 Дня) — Хабаровск — Биробиджан — Восточный — Тында – Ларба — Новая Чара – Куанда — Таксимо — Северо-Муйский тоннель – Кюхельб — Ангоя — Северобайкальск (2 Дня) — Озеро Байкал (2 Дня) – Кунерма – Ния — Звездная — Братск — Томск — Большеречье — Тобольск — Екатеринбург — Сарапул — Бураново — Ижевск — Муром — Москва.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной