Районы Красноярского края получат субсидии на обустройство контейнерных площадок

На эти цели выделят 300 млн рублей

В Минэкологии края завершился прием заявок от муниципальных образований на покупку контейнеров и создание специализированных площадок для твердых коммунальных отходов (ТКО). В текущем году на эти цели в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» планируется выделить 300 млн рублей.

Субсидии выделяются на обустройство мест накопления отходов потребления, приобретение контейнеров для населенных пунктов, а также для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

В министерство поступило 78 заявок от 56 муниципальных образований региона.

Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края: «Муниципалитеты, которые получат краевые субсидии на приобретение контейнеров и обустройство мест накопления ТКО, определит до конца апреля специальная комиссия, в составе которой специалисты отраслевых министерств края и депутаты Законодательного Собрания. Средства будут распределены среди муниципальных образований, чьи конкурсные документы полностью соответствуют заявленным требованиям».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!