Поликлиники Красноярска не уйдут на «каникулы»

Стационары, травмпункты и «скорая» помощь будут работать в обычном круглосуточном режиме

Поликлиники Красноярска продолжат работу в обычном режиме, так же как и стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь. В администрации Красноярска рассказали о графике работы медучреждений города в нерабочие дни с 1 по 10 мая.

Так, 3 и 8 мая поликлиники будут работать с 8:00 до 16:00. Прием будут вести терапевт, хирург, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, детский стоматолог. Также будут работать процедурный и прививочный кабинеты, обслуживаться вызовы и посещения на дому, в том числе, и по информации, переданной от «скорой» помощи, осуществляться патронажи и выписка льготных рецептов.

С 4 по 7 мая поликлиники будут принимать пациентов по предварительной записи в обычные рабочие часы. Также будут организованы работа прививочного кабинета, оказание плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи.

1,2,9 и 10 мая – выходные дни в поликлиниках.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Таким образом нерабочими будут дни с 1 мая (суббота) по 10 мая (понедельник) включительно. В 2021 году россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая, которое приходится на понедельник, и с 8 мая по понедельник 10 мая, так как День Победы 9 мая в этом году приходится на воскресенье.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!