Красноярский школьник – призёр Всероссийской олимпиады по математике

В финал вышли более 500 участников из 75 регионов России

Стали известны имена победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. За победу боролись более 500 финалистов из 75 регионов России.

Победителями стали 26 ребят, призерами – 176 учащихся, среди которых десятиклассник из Красноярского края.

От Красноярского края в интеллектуальном состязании участвовали пятеро ребят: двое представителей красноярского лицея №7 Артем Муковозчик (9 класс) и Александр Бабин (10 класс), десятиклассник Андрей Кочубей (школа №157, г. Красноярск) и одиннадцатиклассники Владислав Ноздрин из Школы космонавтики (г.Железногорск) и Ярослав Ведерников (гимназия №1 «Универс», г. Красноярск).

По итогам заключительного этапа призером стал Александр Бабин. Вместе с победителями он получил право поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников завершится 30 апреля. Он проходит по 24 предметам в 15 регионах РФ. В заключительном этапе принимают участие около 7 тысяч школьников, 59 учащихся представляют Красноярский край.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!