Версия для печати

Итоговое сочинение в дополнительный срок пройдёт 12 мая

Его смогут написать школьники, получившие «незачет» или не явившиеся на сочинение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с установлением нерабочих дней с 4 по 7 мая определила дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) – 12 мая 2021 года.

Успешное написание итогового сочинения является для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Большинство выпускников уже написали работу 15 апреля.

Сочинение оценивается по системе «зачет» – «незачет». В дополнительный срок, 12 мая, его смогут написать школьники, получившие «незачет», не явившиеся на сочинение (изложение) или не завершившие работу по уважительным причинам. Еще один дополнительный срок написания итогового сочинения для них – 19 мая 2021 года.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды смогут выполнять работу на полтора часа дольше. Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов, изложения – не менее 200 слов.

Во время работы учащимся запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной