Версия для печати

Художник из Красноярска представит свои работы о космонавтах в Москве

Выставка приурочена к 60-летию первого полета человека в космос
pixabay.com

Выставка «Космос наш!», приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос и демонстрирующая отражение космической повестки в современном искусстве, открывается в галерее Artstory. Проект будет открыт по 30 мая 2021 года. Участие в выставке примет художник из Красноярска Василий Слонов, сообщает пресс-служба галереи.

В целом в экспозиции представлены работы 40 художников из Москвы и разных городов России, в том числе из Омска, Саратова, Уфы, Ярославля, Калуги, Санкт-Петербурга. Работы выполнены в различных техниках — от масляной и темперной живописи, фотографии, скульптуры, до пирографии, вышивки и панно с использованием микросхем и радиодеталей.

Работы посвящены в целом теме космоса, научным достижениям, ученым и космонавтам, но особенное место среди них занимают объекты, посвященные самому первому человеку в космосе — Юрию Гагарину.

«Авторы создали уникальные произведения, объединенные одной темой: космос и его восприятие в современном обществе», — сообщили пресс-служба галереи.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной