Более 400 млн рублей направят в Ачинске на благоустройство и ремонт дорог в этом сезоне

Краевой бюджет выделит 265 млн рублей

Ачинск из краевого бюджета дополнительно получит свыше 265 млн рублей на ремонт и благоустройство, из них 44,9 млн рублей будут направлены на ремонт путепровода на ул. 5-го Июля. Предполагается выполнить работы по замене деформационных швов, ограждений, ремонт покрытия путепровода и бетонных конструкций. Об этом сегодня заявил глава города Александр Токарев, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Выделено 25,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию транзитных автомобильных дорог на въезде в город со стороны Боготола. Здесь предусматривается расширение существующих автомобильных дорог, обустройство тротуаров, разделение противоположных транспортных потоков и обустройство систем освещения. Ещё 69 млн рублей выделено на ремонт автомобильной дороги по ул. Кравченко и пр. Лапенкова.

Самый крупный денежный транш будет направлен на комплексное благоустройство территории в районе пр. Лапенкова и ул. Кравченко (со стороны 1-го и 2-го микрорайонов). На эти цели запланировано направить 126 млн рублей.

Предполагается отремонтировать тротуары, озеленить территорию, установить дополнительные системы освещения, заменить остановочные павильоны, обустроить скверы вдоль этих улиц и выполнить другие мероприятия.

«265 млн рублей из краевого бюджета стали дополнением к тем средствам, что мы уже имеем на ремонт городских дорог и благоустройство. Мы уже направляем свыше 36 млн рублей на ремонт автомобильных дорог на улицах Толстого, Декабристов и пр. Авиаторов. А на благоустройство выделено более 122 млн рублей. Речь идёт о реновации улиц Дружбы Народов и Зверева, а также о благоустройстве парка Победы. Исходя из того, что я обозначил, общая сумма средств, выделенных Ачинску в 2021 году на ремонт дорог и благоустройство, беспрецедентная – 423 млн рублей», — глава города Ачинска.

Вместе с получением значительного финансирования из регионального бюджета представители муниципальной власти намерены усилить контроль эффективного использования средств.

«Добиться инвестиций в город – это только половина дела. Сейчас начинается самый важный этап – эффективное, прозрачное и подконтрольное расходование средств. К этому этапу мы уже приступили», – выразил общее мнение председатель Горсовета Сергей Никитин.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!